Сотрудники ведомственной охраны Минтранса осмотрели новейшую технику, передовые разработки и оружие будущего на военно-техническом форуме в Екатеринбурге

Сотрудники ведомственной охраны Минтранса осмотрели новейшую технику, передовые разработки и оружие будущего на военно-техническом форуме в Екатеринбурге

Сегодня по приглашению Центрального военного округа сотрудники Уральского филиала Минтранса посетили форум «Армия – 2021». Мероприятие проходило на военном полигоне «Свердловский».

Помимо традиционной выставки военной техники, в этом году на форуме были представлены и новинки: танк Т-34, зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» – такие закрывают небо над Россией, Китаем, Турцией и Сирией от любых воздушных угроз. Другая гордость войск – специальный автомобиль групп разминирования (САГР), а также уникальная поисково-эвакуационная (ПЭМ-1) машина-амфибия «Синяя птица», которую военные спасатели используют при эвакуации приземлившихся космонавтов.

- Поездка на форум была организована с целью ознакомления с новейшими разработками военной техники и спецсредств для задержания нарушителей. Также нашим стрелкам удалось провести беседу со срочниками о целесообразности прохождения военной службы по контракту в рядах российской армии и о перспективах устройства на работу после ее окончания в Уральский филиал ведомственной охраны,- поделился Вячеслав Измоденов, ведущий специалист по организации охраны объектов Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Справочно:

Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность около 90 объектов транспортного комплекса на территории Уральского федерального округа, республик Коми и Саха (Якутия) с выставлением для их охраны около 300 круглосуточных постов и численностью около 2 000 человек.

Сотрудники ведомственной охраны Минтранса в основной массе состоящие в запасе сотрудники МВД, ФСБ, Министерства обороны, имеющие соответствующую боевую и физическую подготовку, а также допуск к работе с секретной и служебной информацией.