На объекте Ространснадзора в ХМАО-Югре проведена тренировка бойцов охраны Минтранса

На объекте Ространснадзора в ХМАО-Югре проведена тренировка бойцов охраны Минтранса
19 марта в Ханты-Мансийске на базе Территориального отдела государственного автодорожного надзора по ХМАО-Югре прошла совместная тренировка сил и средств Уральского филиала Управления ведомственной охраны Минтранса и сил обеспечения транспортной безопасности Ространснадзора.
По легенде, оперативному дежурному Уральского филиала, который находится в Екатеринбурге, на центральный пульт охраны поступил сигнал о происшествии на охраняемом объекте. Дежурный дал команду на выезд к месту происшествия группе немедленного реагирования.
Сотрудники ведомственной охраны незамедлительно прибыли на место происшествия для обследования объекта и провели все необходимые мероприятия. Действия группы немедленного реагирования получили положительную оценку.
Такие тренировки проводятся в подразделениях Уральского филиала регулярно. За два месяца года было проведено 135 тренировок. Всего с начала 2021 года сотрудники Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» пресекли на объектах транспортной инфраструктуры более 110 нарушений.