Сотрудник Уральского филиала принял участие в Московском марафоне

Физической подготовке и спорту в Уральском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» уделяется большое внимание: сотрудники сдают зачёты и нормативы, в рамках Спартакиады филиала ежегодно проходят соревнования по волейболу и мини-футболу, в офисе управления установлен турник и оборудование для настольного тенниса.

Результатом такого подхода становятся спортивные достижения сотрудников филиала. Например, этой осенью ведущий специалист по организации охраны объектов Уральского филиала  Ришат Шайдуллин пробежал дистанцию главного забега страны — «Московского марафона-2020».

В этом году марафон стал одним из крупнейших спортивных мероприятий в мире: в нём приняли участие около 30 тысяч атлетов со всей страны. Настоящая марафонская дистанция длиной в 42,2 километра и более 3 часов бега — такое под силу только подготовленному спортсмену. Результат — медаль финишера.
«Осенняя Москва завораживает своей красотой. Маршрут марафона проходит по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцу, по Тверской улице и Театральному проезду. Отлично запомнились моменты дистанции у Москва-Сити, на Крымском мосту, возле Большого Театра, Лубянки, стен Кремля и Храма Христа Спасителя», - рассказывает Ришат.

В столице его поддерживал сын Тимур, который совершил своеобразную экскурсию по Москве, перемещаясь на метро вдоль бегового маршрута отца. Ришат считает, что в воспитании детей нет ничего лучше личного примера:  

«Огромное ему отцовское спасибо! – благодарит он сына, - Тимур сам воспитанник школы олимпийского резерва и знает, как много значит поддержка для спортсмена».  

Ришат ведёт активный образ жизни и давно занимается лёгкой атлетикой. Только этой осенью он пробежал труднейший горный ультрамарафон «Таганай-Тургояк»: дистанция проходит по горам Челябинской области с общим набором высоты без малого 2 километра!