Аэропорт Нягани охраняет лучшее подразделение Уральского филиала

Отделение «Нягань» по результатам работы за 6 месяцев 2020 года стало лучшим среди других подразделений Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Его главная задача – защита АО «Аэропорт-Нягань». Победитель оценивался по десятку критериев, среди которых работа по защите и охране объектов, проведение тренировок, профессиональная подготовка сотрудников.
Стрелки ведомственной охраны Минтранса осуществляют в аэропорту пропускной режим и досмотр. Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников отделения, на объекте транспорта сохраняется высокий уровень безопасности. Запрещенные к провозу предметы остаются за пределами воздушной гавани, нарушителей своевременно передают полиции.
Под руководством начальника отделения Андрея Тарашкевича в подразделении несут службу аттестованные работники, обученные по программам транспортной безопасности. Сотрудники оснащены служебным оружием, автотранспортом и современными средствами связи. В отделении регулярно проводятся учения и тренировки.
Подразделения Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивают безопасность стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры: аэропортов, автовокзалов, речных портов и мостов. Всего в Уральском федеральном округе и Пермском крае под защитой ведомственной охраны Минтранса находится 90 объектов, среди которых международный аэропорт «Рощино» в Тюмени, мост «Красный дракон» в Ханты-Мансийске и уникальный вантовый мост в Сургуте ХМАО-Югры, один из самых протяженных в Сибири.